Пятница, 29.03.2024, 19:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

.
 
 
Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemesis_c, Smoke, r57shell  
Форум » Elektropage.ru » Mortal Kombat 3 Ultimate hack [smd] » Mortal Kombat 3 Ultimate Hack (by Nemesis_c, r57shell and Smoke)
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
SmokeДата: Вторник, 01.05.2012, 05:17 | Сообщение # 1


 Get Serious!
Сообщений: 551
Статус: Offline
 

Mortal Kombat 3 Ultimate Hack


 

 


Над хаком работали: r57shell, Smoke, Nemesis_c
Приятной игры играющим, конструктивная критика приветствуется

v 0.6 (8.03.2013) / любой из патчей ставится на ром Ultimate Mortal Kombat 3 (U) [!].bin:
Скачать .xdelta патч (2,31Mb) (скачать патчер)
Скачать .exe патч (4.64Mb)
Скачать .ips патч (4.64Mb)
Скачать пропатченный ром (Download rom) (5,95Mb)





 
Nemesis_cДата: Суббота, 09.03.2013, 00:10 | Сообщение # 121


 
Сообщений: 1148
Статус: Offline
 

Новая версия доступна для скачивания. Ссылка и ченьджлог в первом посте темы. Приятной игры.  smile
 
jeka74231850Дата: Среда, 13.03.2013, 05:01 | Сообщение # 122


 
Сообщений: 4
Статус: Offline
 

Злосчастные добивания sad ... не срабатывают у Рейна, Саб-Зиро в маске. У Нуб Сайбота при выполнении FATALITY2 появляется синий экран с цифрами. Во время демонстрации персонажа Саб-Зиро в маске заметил кое-что необычное - Саб-зиро дрался против Саб-Зиро робота!!! Эт чё? Тут есть такой боец?

Сообщение отредактировал jeka74231850 - Среда, 13.03.2013, 05:04
 
r57shellДата: Среда, 13.03.2013, 05:48 | Сообщение # 123


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

У рейна действительно не работает Pit, Babality, Friendship.
У sub-zero mk2 не работает Babality, Friendship.
Поправим. Что не написано - не должно работать ).
По поводу саб-зиро робота - без коментариев.
По поводу фаталок Noob Saibot - они очень не стабильно сделаны, не рекомендую в данный момент использовать.
Я их вообще хотел убрать, из-за этого, но решил не отбирать леденец у игрока :D.


Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
jeka74231850Дата: Среда, 13.03.2013, 06:20 | Сообщение # 124


 
Сообщений: 4
Статус: Offline
 

r57shell, собственно говоря, в сеговской версии у Нуб Сайбота и не было фаталок. Для Рейна и Нуб Сайбота там были только бруталити, пит, бабалити и дружба - правда, их мог сделать только комп. То же и с Саб-Зиро в маске - комп мог выполнить у него и бабалити, и дружбу. Я так понимаю, что ИЗНАЧАЛЬНО они заведены в игру. Просто... не активированы что ли. В общем, уповаю на конечный результат smile
 
r57shellДата: Среда, 13.03.2013, 06:22 | Сообщение # 125


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

jeka74231850, я в курсе, что было. а что добавляли или хотели добавить. Быстрого фикса не будет - это не критично.

Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
СяваДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:31 | Сообщение # 126


 
Сообщений: 4
Статус: Offline
 

Всем добрый день, вобщем сегодня играл в hack v6.0 и короче говоря просто охерел ребят, я не знаю задумывалось ли у вас это как секретный персонаж или какой-то сбой, вобщем я не знаю, но сегодня просто хотел посмотреть как дерутся комп против компа и вдруг появляется версус  киборга только синего цвета, но не помню от кого текст там был, вроде от Sub-Zero, худ бар был от Sub-Zero, модель сама робота Smoke, но синего цвета о_О. Это ваша задумка или баг?! Снизу прилагаю скрин:
Прикрепления: 1344429.jpg (405.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сява - Воскресенье, 17.03.2013, 18:35
 
Nemesis_cДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:29 | Сообщение # 127


 
Сообщений: 1148
Статус: Offline
 

это не баг  biggrin
 
r57shellДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:24 | Сообщение # 128


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

Цитата (Nemesis_c)
это не баг biggrin

Нет, это баг, и не спорь со мной biggrin .


Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
СяваДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:47 | Сообщение # 129


 
Сообщений: 4
Статус: Offline
 

biggrin Ясно, ну прикольно так-то сделали. А как кстати за него сыграть можно? Кстати, вы будете добавлять Chameleon в endurance mod 3 и в столбики обычного аркадного режима? И еще лучше было бы сделать, чтобы когда Chameleon'ом добиваешь врага и после надписи Fnish Him/Her, бывает, что Chameleon меняет свой образ и из-за этого добивание не получается сделать, было бы лучше если бы он не менял внешность после надписи Finish Him/Her.

Сообщение отредактировал Сява - Воскресенье, 17.03.2013, 22:53
 
r57shellДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:27 | Сообщение # 130


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

Цитата (Сява)
А как кстати за него сыграть можно?

Я не знаю. Тоже хотел поиграть.

Цитата (Сява)
Кстати, вы будете добавлять Chameleon в endurance mod 3 и в столбики обычного аркадного режима?

Поживём увидим. Но скорее всего нет.

Цитата (Сява)
И еще лучше было бы сделать, чтобы когда Chameleon'ом добиваешь врага и после надписи Fnish Him/Her, бывает, что Chameleon меняет свой образ и из-за этого добивание не получается сделать, было бы лучше если бы он не менял внешность после надписи Finish Him/Her.

Я думал об этом, но решили, что это проблемы игрока biggrin Хочешь понтануться - успевай, кнопки дави реще.


Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
Nemesis_cДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:31 | Сообщение # 131


 
Сообщений: 1148
Статус: Offline
 

Цитата (r57shell)
Я не знаю. Тоже хотел поиграть.
а я знаю, но не скажу  biggrin
 
СяваДата: Среда, 20.03.2013, 03:03 | Сообщение # 132


 
Сообщений: 4
Статус: Offline
 

Кстати, вот в MoveList Rain'a написано то, что там добавлены Stage Fatality, Animality, Friend Ship и Babality, но ведь они же там на самом деле то не добавлены. Вы будете добавлять их Rain'y и Fatality, что из Trilogy? Добавьте пожалуйсто - это мой самый любимый персонаж UMK3. smile
 
r57shellДата: Среда, 20.03.2013, 05:44 | Сообщение # 133


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

Сява, см. http://elektropage.ru/forum/11-101-2093-16-1363114908 и пожже.

Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
СяваДата: Среда, 20.03.2013, 14:10 | Сообщение # 134


 
Сообщений: 4
Статус: Offline
 

Цитата
Ну про Pit и все такое теперь ясно. Надеюсь, что в следующем релизе они будут. Кстати, что насчет Fatality то для Rain из Trilogy? Вы будете их тоже добавлять?


Сообщение отредактировал Сява - Среда, 20.03.2013, 14:10
 
MKPrinceДата: Среда, 20.03.2013, 14:52 | Сообщение # 135


 
Сообщений: 25
Статус: Offline
 

Guys, the blue screen comes up when you perform Mileena's Nail Spit Fatality On The Lost World and Kombat Temple stage
 
Nemesis_cДата: Среда, 20.03.2013, 20:22 | Сообщение # 136


 
Сообщений: 1148
Статус: Offline
 

Цитата (MKPrince)
Guys, the blue screen comes up when you perform Mileena's Nail Spit Fatality On The Lost World and Kombat Temple stage
Thanks. We will fix it.
 
jeka74231850Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:06 | Сообщение # 137


 
Сообщений: 4
Статус: Offline
 

Nemesis_c, новый хак немного подтормаживает при выполнении привычных комбо или BRUTALITY. Так задумано или нужно выполнить какие-то дополнительные натройки в эмуляторе?
 
r57shellДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:10 | Сообщение # 138


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

стрим сейчас http://ru.twitch.tv/romhack_video

Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
Nemesis_cДата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:04 | Сообщение # 139


 
Сообщений: 1148
Статус: Offline
 

Цитата (jeka74231850)
Nemesis_c, новый хак немного подтормаживает при выполнении привычных комбо или BRUTALITY. Так задумано или нужно выполнить какие-то дополнительные натройки в эмуляторе?
хак может подтормаживать на зонах перегруженных спрайтами (street, breedge, balkony) - однако на реальном железе все идет на ура. для игры на эмуляторе (для тех кто ощущает тормоза) рекомендую последнюю версию gens surreal
 
ClockworkBastardДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:06 | Сообщение # 140


 
Сообщений: 19
Статус: Offline
 

"Многабукаф" вышло, извините, разволновался в своём крике о помощи wink

Скачал радостный запускаю на любимом Kega Fusion... Однако полистал тему и прочитал что Kega не поддерживает ромы более 4Мб.
Когда я узнал что Gens и его отпрыски эмулируют звук так-эдако, я пересел на Kega и бился головой об стену как мне раньше не довелось вычитать об этом и сравнить. Этот звук в Comix Zone, просто убил меня тогда наповал, и я моментально пересел на Kega.
http://dnsv.minus.com/mY0UBjjU1dfeL/

Но чёртово ограничение!

Команда elektropage, вы же гуру... Эмулятор 4 года как не шевелился, может вы смогли бы поправить этот досадный изъян? wink
В МК на Gens кстати тоже хватает звуков что мне теперь режет ухо.

В Kega, Comix Zone 5-ый трек, эти правильные hi-hat тарелочки звучат только при включённой опции SuperHQ, без него — идентичный пугающий. Может быть ориентируясь на это можно было бы выдрать кусок кода и внедрить его в Gens? (не сердитесь, я нихрена в этом не смыслю поэтому позволяю себе подобные заявления  ....) интересно что в Gens белый действительно белый, в Кега значительно серее. Мне казалось я читал что Kega точнее во всём. RetroCopy кстати запускает как надо, вроде он считался самым точным.. в любом случае если идёт на железе то точнее некуда.. Но больно этот эмулятор чудной чтобы использовать его действительно для игры. Retroarch тоже запускает, но протестить не удалось.

Мне стоит добавить что-нибудь впрямую по-делу smile

Пауза, при зажатии Старт повторяет нажатие через короткий промежуток времени (возможно когда заканчивается звук) и, пауза снимается. Даёт эффект неказистого slo-mo, ну и при некотором неспешном нажатии на паузу она тут-же неожиданно слетает.
 
Nemesis_cДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:24 | Сообщение # 141


 
Сообщений: 1148
Статус: Offline
 

 
Nemesis_cДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:24 | Сообщение # 142


 
Сообщений: 1148
Статус: Offline
 

Цитата (ClockworkBastard)
Пауза, при зажатии Старт повторяет нажатие через короткий промежуток времени (возможно когда заканчивается звук) и, пауза снимается. Даёт эффект неказистого slo-mo, ну и при некотором неспешном нажатии на паузу она тут-же неожиданно слетает.
Исправим )
 
jeka74231850Дата: Пятница, 05.04.2013, 00:05 | Сообщение # 143


 
Сообщений: 4
Статус: Offline
 

Парни, сложно ли вообще добавлять в обычную версию игры какое-нибудь небольшое изменение? Например, RAIN (или NOOB SAIBOT) штатно выполняет STAGE FATALITY и BABALITY, а SUB-ZERO в маске - FRIENDSHIP. Никаких дополнительных дорисовок и каких-то там новых спрайтов не нужно, всё и так есть. Раз компьютер это может, значит, в саму игру это заведено, так ведь? Нужно только что-то где-то, ну не знаю, включить что ли... Можете об этом рассказать?
 
r57shellДата: Пятница, 05.04.2013, 03:12 | Сообщение # 144


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

комбинация не прописана в оригинале, пропишешь - будет работать.

Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
jeka7423Дата: Пятница, 05.04.2013, 04:29 | Сообщение # 145


 
Сообщений: 9
Статус: Offline
 

r57shell, где можно найти информацию о том, как это делается? Я хоть ничего в этом не понимаю, но готов попробовать довести игру до ума (в моём понимании).

Сообщение отредактировал jeka7423 - Пятница, 05.04.2013, 04:43
 
ClockworkBastardДата: Пятница, 05.04.2013, 15:29 | Сообщение # 146


 
Сообщений: 19
Статус: Offline
 

Я далёк от этих процессов но думаю авторы поддержат моё предложение, jeka7423, прочитай книгу "Ассемблер? Это просто! Учимся программировать" и возвращайся — http://asm-book.narod.ru/LiteraturaKnigiAssemblerOlegKalashnikov.html
 
r57shellДата: Пятница, 05.04.2013, 19:42 | Сообщение # 147


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

ClockworkBastard, я бы вообще не советовал книг. Тем более по программированию.

Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
jeka7423Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:51 | Сообщение # 148


 
Сообщений: 9
Статус: Offline
 

r57shell, а что бы ты советовал?
Я тут почитал про GENS твоей сборки. Ещё раз убедился в том, что далеко не все матерные слова и выражения русского языка нам преподнесли в школе (это я о всяких стэках, M68k, дебагерах, тайлах, VDP или LUA). Но что-то мне подсказывает, что всё это как-то можно использовать в добавлении или удалении разных фишек в игры. Ещё бы перевод всего этого на деревенский язык найти и было бы шикарно... наверно...
 
r57shellДата: Пятница, 05.04.2013, 23:41 | Сообщение # 149


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

1) пойми как работает платформа, в данном случае SEGA, не обязательно знать подробности. главное суть.
2) изучи инструменты и их возможности, чего они позволяют
3) в совокупности с пытливым умом, ищи способы нахождения того что отвечает за нужный тебе процесс (то что хакаешь), и как модифицировать так, чтобы работало как тебе надо.
вот, весь алгоритм.
Можно это рассматривать так:
игра - злоумышленник, ты - правоохранительные органы.
игра - чего-то мутит, ты - ловишь её за руку, и применяешь санкции.
))))))))) метафоры рулят.


Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
oxcfДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:21 | Сообщение # 150


 
Сообщений: 1
Статус: Offline
 

Подскажите,а не sega gopher как нормально запустить данный хак(при запуске рома показывает заставку sega,а далее синий экран с кодами ошибок или что-то подобное)?
 
Форум » Elektropage.ru » Mortal Kombat 3 Ultimate hack [smd] » Mortal Kombat 3 Ultimate Hack (by Nemesis_c, r57shell and Smoke)
Поиск:


Select language:
English
French
German
Portuguese
Chinese
Nemesis_c, r57shell, Smoke, Lipetsk, GoodBye (aka vfiuchcikicshuusrch) & Segaman © 2024
Хостинг от uCoz