Четверг, 18.04.2024, 19:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

.
 
 
Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nemesis_c  
Форум » Elektropage.ru » Other » Ges Rerecording 11a или Gens Rerecording 11b (Модернизация эмулятора)
Ges Rerecording 11a или Gens Rerecording 11b
ScorpionДата: Среда, 18.09.2013, 17:50 | Сообщение # 1


 
Сообщений: 5
Статус: Offline
 

Помогите сделать эмулятор Gens Rerecording 11a(b) более защищенным от мошеннеческих записей игр. Нужно несколько кнопок удалить, что-то заблокировать при записи. Более подробно могу написать в личку и зачем это мне нужно.

Каждый человек умный, но не каждый об этом знает
 
r57shellДата: Среда, 18.09.2013, 20:59 | Сообщение # 2


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

менее мошенническим ты его не сделаешь, всё равно есть возможность отредактировать в HEX итоговую запись.

Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
ScorpionДата: Четверг, 19.09.2013, 15:03 | Сообщение # 3


 
Сообщений: 5
Статус: Offline
 

А если сделать так.Я так-то хотел бы 3 варианта этого эмулятора
Вариант 1 (для хардкорщиков - подтверждающий неоспоримое мастерство игрока):
В оригинале эмулятора Gens Rerecording 11a(b) удалить кнопки в меню:
File -> Game Genie
Tools -> Movie -> Watch From Beginning
Tools -> Movie -> Resume Record From Now
Tools -> Movie -> AVI
Tools -> Movie -> Lua Scripting
Tools -> Movie -> Tracer tools
Tools -> Movie -> Ram Watch
Tools -> Movie -> RAM Search
Блокировать кнопки меню при начале записи и восстановление при завершении записи:
File -> Save State
File -> Load State
File -> Change State
Tools -> Slow Mode
И еще при записи блокировать быстрые комбинации по завершению записи восстанавливать.
Версия записи - Живая запись

Вариант 2 (немного модернизированный):
В оригинале эмулятора Gens Rerecording 11a(b) оставить все как есть но добавить следующее:
Во время записи при создании сохранения чтобы записывался сигнал об этом действии как
вспышка значка записи зеленым цветом и аналогично при загрузке, но желтым цветом и значок
паузы при включении замедления. И чтобы это не отображалось эмулятором при просмотре записи.
Версия записи - Обычная запись

Вариант 3 (немного модернизированный):
В оригинале эмулятора Gens Rerecording 11a(b) сделать идентично как у второго варианта, но
чтобы при просмоте записи отображались действия сохранения, загрузки и замедления игры.
Версия записи (опознавание) - Живая запись, Обычная запись, Gens Movie TESTA (оригинал)
И сделать определение версий записей так, чтобы если версию записи изменили в ручную то
запись бы становилась недействительной.

Если сделать это все нереально то можно сделать только 1 вариант, но в идеале лучше все 3.


Каждый человек умный, но не каждый об этом знает
 
Ti_Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:09 | Сообщение # 4


 
Сообщений: 18
Статус: Offline
 

Ну, допустим, будет он у тебя.
А что собственно должно помешать использовать не модифицированный эмулятор?
 
ScorpionДата: Четверг, 19.09.2013, 17:49 | Сообщение # 5


 
Сообщений: 5
Статус: Offline
 

Цитата (Ti_)
Ну, допустим, будет он у тебя. А что собственно должно помешать использовать не модифицированный эмулятор?
То, что записи на не модифицированном эмуляторе не будут приниматься, а к первому варианту добавить еще (просто забыл дописать), чтоб при начале записи значок записи светился к примеру феолетовый цветом, но отображался только на 3 варианте эмулятора как на 2 варианте. И сделать авто создание даты и времени начала и окончания записи в 1 и 2 вариантах, а в 3 варианте чтоб эти данные отображались и чтоб эти даты сохранялись в записи в виде кода, а не как число которое можно быстро найти и отредактировать. В таком случае простой сброс счетчика не поможет обмануть, да и провести обман сможет не каждый, а продвинутый "хакер"


Каждый человек умный, но не каждый об этом знает

Сообщение отредактировал Scorpion - Четверг, 19.09.2013, 18:19
 
Ti_Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:01 | Сообщение # 6


 
Сообщений: 18
Статус: Offline
 

Цитата (Scorpion)
о, что записи на не модифицированном эмуляторе не будут приниматься, а к первому варианту добавить еще (просто забыл дописать), чтоб при начале записи значок записи светился к примеру феолетовый цветом, но отображался только на 3 варианте эмулятора как на 2 варианте. И
Ну значит, для начала надо говорить и о другом формате реплей-файлов, который зашифрован, и может читаться только этим эмулятором.А, и ещё lua надо убивать, а то возьмут и подсунут скрипт с готовой записью и просто проиграют через новый эмулятор.

Но обман то всё равно при желании можно будет провести, через стронние проги например,
или через виртуальные машины виндовса если там существует функция сейв-лоада. :)
 
ScorpionДата: Четверг, 19.09.2013, 23:28 | Сообщение # 7


 
Сообщений: 5
Статус: Offline
 

Я об этом и писал в 3 сообщении. Просто я смог только удалить меню на скрипты, читы и все такое, только не могу удалить саму кнопку в меню на эту "дрянь" и сделать блокировку быстрых комбинаций хотя лучше вообще от них отказаться и возможность сейвиться во время записи блокировать. Хотя я не спорю при желании можно сделать всю что хочешь, если человек будет знать что его запись была определена как "нечистой" Я придумал так 1 и 2 варианты эмулятора для обычного пользователя, а 3 для того кто будет проверять сами записи, например для модератора чтоб он выложивал их на сайт,  чтобы потом их просматривали обычные пользователи на эмуляторах 1 или 2 С форматом файла записи тоже согласен.

Каждый человек умный, но не каждый об этом знает
 
r57shellДата: Пятница, 20.09.2013, 00:17 | Сообщение # 8


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

1) тебе толдычат а ты не можешь осознать, что реплей записанный на простой модификации, будет проигрываться и записываться на не модифицированном эмуле. это значит что нужно менять формат реплея, иначе ты даже не отличишь, НА КАКОМ эмуляторе была сделана запись.
к примеру, я уже давно если пишу реплей, то на своей модификации, а потом "выдаю" реплей за реплей на gens11a/11b (насколько я знаю, у них одинаковый формат и они совместимы)
2) никто не помешает потом вернуть все опции обратно, тем более что по лицензии, все исходники должны быть опубликованы :)
ну, я то знаю, что мы, русские, зачастую пренебрегаем такими вещами.
3) название rerecording и означает что он СДЕЛАН для того чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ ПЕРЕЗАПИСЬ.
перефразирую: ЭМУЛЬ ЗАТОЧЕН ПОД TAS RUNS.
а значит, качай любой другой эмуль, в котором просто нет такой функциональности.

PS. может закрыть эту тему, благо у меня есть такая возможность :)


Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
ScorpionДата: Пятница, 20.09.2013, 03:38 | Сообщение # 9


 
Сообщений: 5
Статус: Offline
 

Что я так туп, что охота закрыть тему? Хотя с этим сообщением от тебя r57shell, до меня дошло, что не имеет смысла модернизировать Gens11a(b). Тогда посоветуйте у какого эмуля нет функции перезаписи. И согласен можно закрыть тему.

Каждый человек умный, но не каждый об этом знает
 
r57shellДата: Пятница, 20.09.2013, 04:01 | Сообщение # 10


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

у большинства эмулей нет возможности перезаписи начиная с сохранения. хотя, наверно и записи реплея тоже ).

Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
lindoloroДата: Пятница, 20.09.2013, 06:04 | Сообщение # 11


 
Сообщений: 10
Статус: Offline
 

Hi! R57Shell  Do you want enable SVP in your modding emu?¿

Сообщение отредактировал lindoloro - Пятница, 20.09.2013, 06:06
 
r57shellДата: Пятница, 20.09.2013, 08:26 | Сообщение # 12


 
Сообщений: 632
Статус: Offline
 

I don't have such plans. Anyway, emulator FPS is 60 for NTSC region setting.

Мальчик, девочка... какая в жопу разница..
 
Форум » Elektropage.ru » Other » Ges Rerecording 11a или Gens Rerecording 11b (Модернизация эмулятора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Select language:
English
French
German
Portuguese
Chinese
Nemesis_c, r57shell, Smoke, Lipetsk, GoodBye (aka vfiuchcikicshuusrch) & Segaman © 2024
Хостинг от uCoz